冶金专业历届本(专)科毕业生名册(1971级-1980级)
发布时间:2014-09-04

专业年级:有色金属冶金 本科1971级                人数:58

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李忠应

16

李能

31

吴宝生

46

赵玉宽

2

李兴玉

17

林源

32

李毅

47

李保昆

3

李崇雨

18

黄宇泽

33

贺子凯

48

陆鹏

4

岳松

19

吴金保

34

张凤珍

49

杨章文

5

王庆平

20

钱亚云

35

陈永祥

50

蔡炯

6

奎惠仙

21

李旭东

36

张玉辉

51

姜映壁

7

马泽民

22

毕兆英

37

范荣祥

52

陈志华

8

欧光华

23

罗大刚

38

司惠琴

53

刘绍珠

9

杨洪伟

24

何俊宽

39

徐世华

54

赵福东

10

李红兵

25

刘鸿静

40

李云华

55

刘金贵

11

张素勤

26

黄德荣

41

杨绍全

56

岳顺华

12

廖国龙

27

邓绍荣

42

张朝运

57

沈应桥

13

徐光祥

28

孙振武

43

李陶

58

李廷荣

14

李永跃

29

杨部正

44

王德孔

15

陈宗强

30

冀连昌

45

周学富

专业年级:有色金属冶金 本科1972级                人数:52

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

黎家龙

16

翁明琼

31

吴应平

46

赵图敬

2

饶水和

17

李明才

32

陈振祥

47

张建帮

3

蒲晋

18

谢明堂

33

王振声

48

叶荣结

4

段永泰

19

周梅月

34

杨永立

49

代利湘

5

杨通敏

20

周三来

35

高毓礼

50

涂高贵

6

许敏强

21

朱锡芬

36

杨建成

51

鄢家庆

7

赵伦

22

杜彪

37

刘兆学

52

张成水

8

张学英

23

孙瑞祥

38

谢方荣

9

马玉琴

24

赵怀杰

39

张建恒

10

蒋世茅

25

陆成忠

40

苏平

11

康万太

26

赵牧荣

41

杨剑芬

12

王聪

27

侯丽琼

42

温友文

13

金承述

28

王淑华

43

吴锦英

14

曾祥明

29

赵玉明

44

姚林森

15

梁昌贵

30

李卫全

45

吴琦珍

专业年级:炼钢专业 本科1972级                    人数:19

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

许镇华

6

李世平

11

杜培

16

田德安

2

刘德存

7

刘龙玉

12

朱云祥

17

周家祥

3

吴云坤

8

李惟华

13

陈大兵

18

彭家林

4

梁环宇

9

董树权

14

张金德

19

张校义

5

陈柏灿

10

孙琴音

15

王正祥

专业年级:炼铁专业 本科1972级                    人数:11

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

刘跃昆

6

杨灿兴

11

赵家沛

2

李晓明

7

邓仕能

3

陆昌武

8

王惠君

4

蔡东

9

王洪民

5

任诚忠

10

陈喜民

专业年级:有色金属冶金 本科1973级                人数:38

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

董天全

11

李光德

21

王共生

31

和监全

2

马朝建

12

阮光玉

22

张林德

32

金树云

3

徐升良

13

曾信康

23

赵丽宁

33

旦启恩

4

张显明

14

陈安琳

24

张万福

34

李德良

5

张金才

15

张渝荣

25

贾子立

35

张明远

6

韩国光

16

何时和

26

章华燕

36

魏钜才

7

廖中和

17

聂景峰

27

郭云仙

37

曾顺和

8

罗文仁

18

陶培文

28

杨长寿

38

施正敏

9

周生太

19

孙飚

29

马一俊

10

颜素华

20

杨毓和

30

杨林标

专业年级:炼钢专业 本科1973级                    人数:18

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李希昆

6

张钦

11

曾月明

16

胡永康

2

陈铭

7

韩少明

12

强宝贤

17

夏海顺

3

普靖中

8

娄义伦

13

赵荣芳

18

邹治君

4

龚汉光

9

江国章

14

杜体荣

5

侯顺德

10

朱荣发

15

何鲁

专业年级:炼铁专业 本科1973级                    人数:18

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李明华

6

刘禄珍

11

周淑荣

16

伍子祥

2

李跃忠

7

何恒达

12

饶力

17

卢崇银

3

陈锦富

8

龙昭仁

13

沈树望

18

杨建勋

4

陈孟衡

9

魏崇

14

林声潮

5

毛自喜

10

陈善军

15

武申祥

专业年级:稀有金属冶炼专业 本科1973级            人数:32

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

余龙桥

11

郭力行

21

胡建平

31

常秋玲

2

张家奇

12

杨兴洪

22

曹光志

32

王昌苏

3

张郎山

13

陈清元

23

毛章泽

4

刘金菊

14

杨勇

24

孙峻剡

5

易德玉

15

李悟姬

25

沈家宝

6

许述林

16

张林震

26

郑忠福

7

王安民

17

刑金铭

27

薛温彩

8

李建华

18

孙勇生

28

许会

9

胡汉

19

郭渝生

29

严普英

10

杜霆

20

陈步峰

30

王宝珍

专业年级:有色金属冶金 本科1974级                人数:36

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

闻礼生

11

宋万明

21

扎平

31

谭元林

2

罗明琨

12

袁志敏

22

顿珠多吉

32

何开国

3

和崇礼

13

蒋志建

23

阮国松

33

肖水华

4

郑富江

14

许德生

24

罗维成

34

代凌翔

5

王武才

15

刘忆嘉

25

普荣辉

35

蔡江

6

孙文和

16

林汉宝

26

陈为凡

36

周怡

7

陆保兴

17

段磊云

27

余成寿

8

杨昌亮

18

杨云华

28

刘国荣

9

刘永成

19

张开建

29

周伙明

10

李建民

20

刘春盛

30

李秀元

专业年级:炼钢专业 本科1974级                    人数:30

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李育树

11

顾文强

21

周顺祥

2

崔健群

12

余福民

22

黄恒赤

3

柴玉生

13

傅惠芬

23

柯昌林

4

赵荣富

14

樊玉新

24

许传茶

5

杜肇慰

15

张昆森

25

徐建祥

6

夏锋

16

易逸星

26

钱玉清

7

高永兴

17

洪晓禾

27

邹富群

8

柳兴文

18

赵绍希

28

王德林

9

邵玉成

19

王晓梧

29

次仁卓玛

10

杨开义

20

周卫国

30

许伟茶

专业年级:炼铁专业 本科1974级                    人数:28

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

王忠民

11

叶昆

21

彭庆红

2

汤勇

12

夏昌平

22

扎巴扎西

3

白玉云

13

张翼

23

益西宁布

4

阳纯云

14

崔质涛

24

段廷思

5

张道承

15

刘月发

25

岳玉伦

6

刘文英

16

倪光美

26

刘正义

7

张学佩

17

李光祥

27

覃家文

8

潘杰

18

可兆林

28

胡善祜

9

张才良

19

杨云彪

10

敖德才

20

汤茂新

专业年级:稀有金属冶炼专业 本科1974级            人数:17

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

连伟光

6

李树昌

11

莫招喜

16

李新奂

2

庞大伦

7

何世厚

12

韦明芳

17

梁柳方

3

卓义荣

8

黄家富

13

朱江

4

罗润娇

9

蒋德荣

14

周均宁

5

唐郁康

10

梁柳云

15

李新兴

专业年级:有色金属冶金 本科1975级                人数:29

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李宽英

11

赵明才

21

戚易荣

2

石云富

12

师德荣

22

张有林

3

梁文伦

13

叶金忠

23

李金生

4

卢正文

14

丁艳

24

罗萍

5

李玉文

15

张米丁

25

赵学明

6

滕树林

16

罗建

26

杨成贵

7

桂仁义

17

汪正明

27

黄英俊

8

张有琼

18

班谭军

28

张日晖

9

万黎波

19

赵明翠

29

任叔婴

10

黄颖

20

王卫平

专业年级:有色金属冶金 本科1976级                人数:57

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

何笃政

16

刘顺生

31

李亚萍

46

罗华斌

2

邹声隆

17

沈大用

32

王祥勇

47

谭婉萍

3

白兰成

18

沈兰英

33

朱昌海

48

丁艳华

4

胡永砝

19

宁同福

34

贺毅

49

张文平

5

陶莉萍

20

魏暖暖

35

李会谦

50

李海荣

6

孟德行

21

秦伟

36

陈银清

51

席广艳

7

张云启

22

刘尔

37

熊和平

52

谢盛开

8

闫西荣

23

白凤斌

38

普全昌

53

邹天元

9

马建刚

24

黄川平

39

王佟奕

54

袁关书

10

李选举

25

卢松平

40

刘玉珍

55

钟显光

11

骆祖林

26

胡荣

41

刘志宏

56

曾繁文

12

张万新

27

李树德

42

陈鸿林

57

陈俊民

13

郭贵兰

28

董新才

43

何德定

14

黄国勇

29

杨金茹

44

王荣清

15

龚丹廉

30

王开义

45

关新建

专业年级:炼钢专业 本科1976级                    人数:28

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

黄仁民

11

卢济培

21

吴继兰

2

曹志宣

12

沈明华

22

朱坤源

3

吕功华

13

高明生

23

卞京平

4

何洪声

14

郑远忠

24

叶长林

5

苗祥元

15

赵旭辉

25

廖勤元

6

李建新

16

陈永庭

26

李绍萍

7

何跃明

17

莫祖源

27

张祖发

8

杨光武

18

姜志鹏

28

孙庆臣

9

董滇云

19

杨永庆

10

朱景

20

杜晓琪

专业年级:炼铁专业 本科1976级                    人数:29

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

陶著成

11

张象智

21

赵家永

2

王志义

12

黎开富

22

杨白光

3

王爱国

13

兰启金

23

杨祥

4

欧建明

14

冯兆轩

24

徐玲菊

5

董龙玉

15

苏明中

25

钱月明

6

张永康

16

桂宝庆

26

李志良

7

刘志宏

17

杨定茂

27

黄毓室

8

袁宗能

18

解鲁云

28

吴绍文

9

李伏桃

19

木向宏

29

王洪

10

杨康生

20

王国兴

专业年级:稀有金属冶炼专业 本科1976级            人数:26

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张树林

8

王秀英

15

张继华

21

陈茂林

2

张东黎

9

崔宁

16

陈宪明

22

苏建朝

3

肖静荣

10

贾卫疆

17

吴宏全

23

文锦凤

4

李月坡

11

薛涛

18

刘维国

24

刘合喜

5

韩国升

12

赵汝成

19

张仁荣

25

王振岱

6

李保东

13

宋麟宝

20

陈连英

26

陈善民

7

张吉林

14

黄显聪

专业年级:有色金属冶金专业 本科1977级            人数:30

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

杨保健

11

许维玲

21

何伟

2

陶东平

12

郑培林

22

何艳明

3

黎锡辉

13

卢良栋

23

周桂英

4

李军池

14

成隽

24

黄十建

5

王柳夏

15

翟虹

25

孟锡全

6

何德明

16

卢宇飞

26

刘中华

7

胡建萍

17

郭明

27

陆跃华

8

梁润民

18

陈金田

28

朱国新

9

杨爱平

19

甘宁

29

孟庆雄

10

赵和平

20

李士林

30

杨松

专业年级:炼钢专业 本科1977级                    人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张建汉

11

杨素波

21

车蓉

31

潘小伟

2

李江

12

韦世通

22

周宪

3

施哲

13

王忠伟

23

刘映明

4

钟良才

14

唐跃生

24

冯林

5

陈钢

15

黄广振

25

张振伟

6

曾庆媛

16

梁学乾

26

黄载富

7

黄官臣

17

刘振球

27

张代儒

8

邓远玉

18

唐尚献

28

常跃昌

9

严旭昌

19

林建武

29

刘跃刚

10

陈家进

20

黄霖

30

李欣

专业年级:炼铁专业 本科1977级                    人数:28

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

高渝纲

11

程显工

21

陈兴荣

2

唐启荣

12

许策

22

张旭昆

3

顾文发

13

丁跃华

23

张锦帆

4

杨世林

14

付汝林

24

王旭

5

宁加明

15

许正荣

25

申波

6

陈琦

16

王玉仁

26

张竹明

7

高永庆

17

朱强明

27

简云川

8

魏毅军

18

彭波

28

潘明琨

9

王学军

19

苏立江

10

范云东

20

杨映宁

专业年级:有色金属专业 本科1978级                人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

叶旭萍

11

李夏林

21

宋玲

31

刘军

2

王争鸣

12

胡燕

22

乐莉

3

刘钢

13

李清湘

23

杨忠强

4

翟晨阳

14

郑淑华

24

尹建国

5

周兴中

15

汪边昆

25

夏丹葵

6

吴萍

16

李刚

26

张旭

7

何国才

17

刘亚平

27

王元润

8

邹灵桦

18

黄曦

28

唐建云

9

唐永学

19

刘毅

29

何德凤

10

徐毅

20

田永

30

龚正

专业年级:炼钢专业 本科1978级                    人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

朱红波

11

张永谦

21

李静清

31

石本贵

2

龙军谊

12

叶斌

22

何锡昆

3

汪金强

13

陈进

23

张亚雄

4

邵建

14

桂森

24

史玉山

5

杨晓蓉

15

王建波

25

尹鹏

6

杨杰

16

侯羽卒

26

董军

7

秦宏

17

汪良文

27

周勇

8

陈勇

18

陈劲松

28

罗维怀

9

刘廷富

19

陈卫平

29

胡伟平

10

廖放明

20

王彬

30

董少龙

专业年级:炼铁专业 本科1978级                    人数:32

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

姜汉武

11

陈敦雄

21

徐心强

31

王旭丽

2

李雄

12

金传义

22

秦虎

32

温晓寅

3

曹玉昆

13

常进

23

恒树宝

4

罗明

14

支太云

24

陈昆生

5

韦小贵

15

杨东

25

邬跃

6

赵春江

16

戴鹏

26

朱明华

7

何建安

17

毛伟

27

杨淑芳

8

杨诚

18

杨碧能

28

钟道丽

9

赵莉琼

19

马路

29

陈国伟

10

谭和平

20

高小强

30

李明

专业年级:稀有金属冶炼专业 本科1978级            人数:28

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

杨庆珠

11

宋宁

21

陈自江

2

宁华

12

王振滨

22

姚文学

3

杨碧灿

13

刘述平

23

王旭

4

刘川

14

谢刚

24

莫银斌

5

黄北卫

15

雷云

25

吴小奇

6

敖宏

16

惠燕芳

26

余恩林

7

向知杰

17

孟莉

27

吕丽

8

隋建新

18

钟建

28

万兴中

9

龚涛

19

彭跃渠

10

时永华

20

任平

专业年级:有色金属冶炼专业 本科1979级            人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

林燕

11

黄晓

21

刘洪萍

31

丁祖义

2

竺春明

12

潘峻

22

王碧波

3

高官明

13

赵代文

23

史新生

4

张树全

14

张小金

24

崔林

5

吴东华

15

杨承海

25

陈世祥

6

周荣

16

高晋良

26

殷波

7

刘代祥

17

古秀莲

27

李丹虹

8

周德波

18

阚梅

28

王树芬

9

沈俊青

19

楚吉胜

29

曹华

10

朱喆

20

付江

30

庞勇

专业年级:钢铁冶金专业 本科1979级                人数:56

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

赵庆森

16

杨力宁

31

黎建

46

肖海涛

2

郑江建

17

张良刚

32

刘晓军

47

王志雄

3

刘悦兵

18

周有华

33

念顺忠

48

李正辉

4

甘勤

19

范如海

34

李进

49

祁涛

5

刘昆仑

20

曾克勤

35

赵克文

50

谢华昆

6

袁林

21

陈忠

36

张波

51

吕坤

7

张善坤

22

黄桦

37

毕承曾

52

付德成

8

廖代华

23

李云

38

幸超

53

李星

9

王戈

24

王伟

39

邓悠瑚

54

唐晓蓉

10

蔡技强

25

付衡生

40

李大忠

55

肖莉成

11

谢星光

26

杨杰

41

赵佳

56

覃佳生

12

朱兵

27

刘南平

42

张建宇

13

张熔

28

蒋化一

43

韩林生

14

兰石

29

吴建国

44

将有用

15

谭冠军

30

彭涛

45

王丽菊

专业年级:有色金属冶金专业 本科1980级            人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

陈江

11

陈雯

21

陈锋

31

兰尧中

2

宗跃良

12

胡龙义

22

龚毅

3

穆宏波

13

崔晋英

23

耿辉

4

李兵

14

陈燕

24

彭建蓉

5

李国永

15

周良均

25

刘云霞

6

耿炯

16

李永庆

26

李胜明

7

毕昌武

17

杨宝林

27

杨兰

8

聂吉祥

18

郑彪

28

朱云

9

陈健

19

朱昆宁

29

王达健

10

吴仲华

20

黄薇

30

周七云

专业年级:钢铁冶金专业 本科1980级                人数:50

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张大德

16

高长益

31

崔峥

46

陈永忠

2

谭红星

17

刘丽

32

高昱洲

47

夏忠模

3

李健

18

杨军

33

高湘源

48

商亚杰

4

李杨洲

19

樊勇

34

兰洪

49

蒋洪涛

5

雷德毅

20

吴坚

35

张润根

50

全红

6

周红

21

陈景玉

36

骆毅

7

刘欣

22

周德光

37

李素萍

8

邹健

23

戴新

38

冯一民

9

肖德才

24

刘勇

39

张英

10

吴文斌

25

石强

40

代国强

11

邹积跃

26

张红卫

41

郑家良

12

王晶

27

夏克

42

杨明强

13

仲剑丽

28

杨仲功

43

郭波

14

钟勇

29

穆延昆

44

党治朝

15

王毅

30

赵虹

45

陈赫裕

 

版权所有 © 昆明理工大学冶金与能源工程学院    技术支持:教育技术与网络中心    您是第位访客