冶金专业历届本(专)科毕业生名册(2001级-2009级)
发布时间:2014-09-04

专业年级:冶金工程  本科2001级                   人数:97

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

徐明

26

王善忠

51

孔磊

76

张慧

2

张良忠

27

冯磊

52

韦会勇

77

毛金龙

3

余靖溪

28

谢孔明

53

郑英明

78

肖红亮

4

李君

29

谭玄

54

张瑞庆

79

卿群达

5

吴梦丹

30

罗勇

55

邹应春

80

张志响

6

顾晓明

31

傅小涛

56

张桐亮

81

罗朋飞

7

吴友鱼

32

张满园

57

潘宁

82

涂欣达

8

周建勇

33

裴启飞

58

严波

83

刘佳宁

9

王宇平

34

刘明春

59

苏涛

84

丁炳皓

10

康新峰

35

晏孔明

60

潘勇

85

张杰磊

11

张璞

36

谢铿

61

李忠恒

86

孙根荣

12

肖立敏

37

刘庆东

62

李帮伟

87

盛远禄

13

文玉兵

38

李巍

63

王李文

88

王含

14

王福海

39

顾计勇

64

窦树柏

89

郝庆芳

15

马子辉

40

梁发有

65

麦毅

90

朱海娇

16

罗应良

41

侯树雷

66

邓又铵

91

许明惠

17

李子兴

42

杜茂高

67

侯向平

92

张静

18

李正中

43

许海生

68

陈云海

93

李娜

19

邓宏达

44

宋璐璐

69

李宁

94

谢秋菊

20

陈俊林

45

李菊芬

70

张正勇

95

王静

21

陈飞

46

赵枫

71

臧红臣

96

周凡

22

毕绍虎

47

李佳

72

王忠新

97

周红霞

23

张自品

48

范建慧

73

朱学云

24

孙宝华

49

何永燕

74

熊家强

25

王伟

50

覃莉芳

75

邹伟龙

专业年级:冶金工程  本科2002级                   人数:111

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

普松

31

于英东

61

李沛

91

艾祖勇

2

王小峰

32

郭燕平

62

邓海波

92

陈卿

3

杨勇斌

33

陈映

63

李晓霞

93

山霖

4

毛圣华

34

牛宇

64

吴林芳

94

王建波

5

徐刚

35

李熹

65

蔡守兵

95

严根

6

廖会嵩

36

解晓坤

66

兰昌敏

96

杨浩

7

张延强

37

贺莹

67

王倩

97

和秀芳

8

刘华

38

卢郑汀

68

陈春林

98

陈习堂

9

张辉

39

姚云

69

罗利华

99

刘艳玲

10

姚树明

40

郑森烊

70

赵建宁

100

黄健光

11

白高峰

41

文艳琼

71

张晓柱

101

邓闻波

12

李洁

42

袁媛

72

杨斌

102

董铁广

13

乔维

43

张屹

73

闫明

103

张奇

14

孟凡雷

44

胡党

74

聂颖

104

彭许文

15

李峥

45

邵金存

75

户少勇

105

杨志鸿

16

谢武祥

46

易光明

76

费三林

106

牟新颖

17

胡玉清

47

李梅

77

蒋鹏

107

张启波

18

冯孔方

48

赵杨军

78

邵磊

108

郭杰

19

李楠

49

吴鹏飞

79

于港

109

吴秀军

20

黄德睿

50

周通

80

马福建

110

韩德飞

21

范禄成

51

杨振伟

81

李孟雄

111

崔立镇

22

刘晓鹏

52

柯晶晶

82

李海明

23

张雅婧

53

高鹏飞

83

施永成

24

邓志敢

54

孙特

84

杨贵严

25

胡双丽

55

彭加虎

85

李红梅

26

庄明亮

56

雷苗

86

谢君

27

傅含旭

57

彭晓峰

87

李大海

28

常瑞伟

58

王鹏

88

张新智

29

唐建春

59

钱久红

89

李志梅

30

陈文彬

60

寇强

90

杨发达

专业年级:冶金工程  本科2003级                   人数:92

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

王开远

26

张萌喜

51

张红

76

李黎

2

陈磊

27

冯瑞康

52

杨雪

77

符芳芳

3

陈兴发

28

王晓丹

53

李月鹏

78

刘原章

4

董大庆

29

赵红梅

54

和红月

79

王一飞

5

尹剑

30

姚国勋

55

杨应宝

80

宁哲

6

杨丽周

31

王加友

56

顾洋行

81

李博

7

殷国平

32

王文钱

57

张建玲

82

陶冶

8

马春龙

33

张明

58

孙香

83

汪德伟

9

杨泽旺

34

张永升

59

林焕锦

84

卢正杰

10

陈敏

35

陈浩

60

吴礼洲

85

魏涛

11

陈仕鸿

36

沈忠霖

61

罗晓刚

86

王伟珠

12

梁日成

37

陈文

62

徐春香

87

黄磊

13

韦建明

38

刘毅

63

谢志芳

88

余德胜

14

黎静文

39

邢继彬

64

张琪

89

孙敬韬

15

程贵桃

40

李笔文

65

邹坤呈

90

李磊

16

戴慜

41

陈磊

66

王坤

91

祝星

17

赵长春

42

张远在

67

武文越

92

刘洪学

18

马望

43

刘艳梅

68

郑义

19

齐翼龙

44

李春林

69

张鑫

20

赵伟

45

李永凤

70

武晓超

21

沈鑫远

46

游本银

71

罗志俊

22

张翠平

47

聂文斌

72

马特

23

殷楷

48

张黎

73

于冰新

24

许小芳

49

周遵传

74

彭小成

25

段昕辉

50

王丹

75

陈甫刚

专业年级:冶金工程  本科2004级                   人数:116

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张勇

31

李哲

61

张玉成

91

卢太文

2

金征宇

32

方宁

62

楚天福

92

管奇龙

3

杨祥智

33

薛远航

63

李建立

93

易载兴

4

雷晓勇

34

何兴军

64

丛晓波

94

廖俊峰

5

石小钊

35

张学华

65

李宗兴

95

陈正奎

6

贺洪印

36

芦陈广

66

李晋岩

96

关开伟

7

何伟

37

赵玉刚

67

胡建成

97

罗鸥

8

黄育夫

38

孙红燕

68

马婷婷

98

郭琳

9

李飞飞

39

王海生

69

余大华

99

何剑萍

10

马坤

40

邓勇兵

70

张德林

100

李波

11

郭俊超

41

田晓凡

71

高艳军

101

车跃

12

胡亚林

42

谷佳祥

72

汤知鑫

102

陈薪光

13

彭素云

43

王良

73

王允征

103

刘云娥

14

李庆振

44

姚玉磊

74

马健双

104

陈达双

15

宿晋峰

45

龙正斌

75

匡元辉

105

卢美英

16

邱晨

46

侯安伟

76

肖缙

106

姚文智

17

吕佳丽

47

皮忠斌

77

雎乐

107

张敏

18

胡智慧

48

苏锁

78

刘成斌

108

黎亮

19

高永涛

49

杨振宏

79

王振

109

周明珠

20

赵亮

50

郭文涛

80

章菊萍

110

邓小旋

21

周雪娇

51

李想

81

吴学兴

111

孙海波

22

孙先科

52

王丽萍

82

严云桂

112

黄达利

23

田释龙

53

赵永波

83

张灵敏

113

周东东

24

路续

54

和吉培

84

李祥

114

万永明

25

陈家辉

55

胡晓凤

85

常鸣

115

李玉

26

文焱

56

丁路强

86

李具康

116

番启凤

27

周东风

57

张子忠

87

陈炯

28

张虎

58

蒋鹏飞

88

严钢

29

张宇

59

白如斌

89

黄家全

30

吕银博

60

邓国勤

90

陈胜

专业年级:冶金工程  本科2005级                   人数:116

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

徐建波

31

魏钦帅

61

曾东梅

91

王恩志

2

刘廷港

32

李健

62

鲁艳梅

92

刘祖涛

3

上官能文

33

岳云生

63

官晓清

93

李福体

4

谢庆标

34

原波

64

周强

94

潘光清

5

顾聪

35

魏佩杰

65

林大志

95

和东海

6

马成伟

36

林方铭

66

龙安祥

96

刘建春

7

张涛

37

李东波

67

谢林超

97

梅隆祥

8

冯建龙

38

陈晓斌

68

陈达

98

赵丽芹

9

严宝辉

39

石爱辉

69

王卫

99

李四梅

10

陈宏林

40

陶乃特

70

赵卫东

100

缪荣芳

11

范磊

41

吴必武

71

武剑

101

黄强

12

李聃卿

42

谢应涛

72

蒋雁

102

熊辉辉

13

贾清昆

43

罗仁东

73

彭斌

103

胡立志

14

王其洪

44

王秋银

74

王军

104

何亮洁

15

邵泽

45

唐伟

75

邵振华

105

刘利军

16

刘环

46

李志禄

76

李奕伯

106

张旭升

17

王水蓉

47

何云龙

77

杨来元

107

李学龙

18

郭小东

48

田俊

78

王兵

108

房亚军

19

向成喜

49

杨开君

79

宋旭俊

109

刘旭望

20

蔡世俏

50

和秀山

80

苏鹏飞

110

赵志刚

21

戴方周

51

田庭光

81

徐健

111

马原

22

丁岩

52

李劲东

82

王国全

112

张亚

23

李依帆

53

郭红先

83

王书伟

113

张加俊

24

刘轩

54

朱所成

84

施辉献

114

郭照满

25

韦林奎

55

范晏珉

85

王勇

115

耿军亮

26

张欣

56

杨阳

86

李光杰

116

裴红彬

27

张文明

57

杨生荣

87

何艳华

28

孙毅

58

于凯立

88

杞学峰

29

郭文波

59

李发亮

89

吕宁

30

徐勇

60

李海迪

90

李国江

专业年级:冶金工程  本科2006级                   人数:131

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张竣博

41

杨光彩

81

杨理强

121

周波

2

辛国伟

42

朱继斌

82

朱子江

122

刘高阳

3

苏腾飞

43

杨斌

83

徐瑞

123

商健

4

赵彦超

44

王东海

84

赵林强

124

李建亮

5

连超

45

杨东泽

85

秦敏康

125

张金梁

6

刘明

46

徐学鸥

86

叶乾旭

126

陈宇

7

梁瑞凯

47

王伟

87

张立斌

127

宋章成

8

李阔

48

浦绍增

88

郭栩毅

128

饶帅

9

王亚伟

49

周志昌

89

王衡

129

周祥勇

10

孔令鑫

50

郁光源

90

杨利江

130

郭涛

11

邢金龙

51

邰盛彪

91

李文亮

131

蔡峻

12

王昆鹏

52

金鑫

92

王统

13

杨永明

53

申君贤

93

岳雄

14

蔡于进

54

晏敏

94

陆洪生

15

张浩

55

李宗翰

95

赵士超

16

马宝平

56

曾微微

96

张亚西

17

路松

57

李春华

97

张永林

18

郎立杰

58

周先辉

98

马绍科

19

罗霄

59

周叶刚

99

周先黎

20

黄建勇

60

王亚

100

赵应拿

21

杨飞

61

戴存军

101

刘吉林

22

彭鹏

62

罗永春

102

张祥贵

23

周武根

63

张珊珊

103

杨露

24

庞海

64

张云

104

凡则松

25

王勇

65

张玉萍

105

李周华

26

孔祥同

66

杨德香

106

张文

27

史伟昌

67

徐莲花

107

陈仕松

28

苏胜帅

68

饶建钧

108

吴浩雄

29

张晓龙

69

李学康

109

黄初绍

30

陈凯

70

冯汉坤

110

李江平

31

文军

71

于海波

111

钱庆越

32

王一非

72

范珺

112

李江涛

33

吴保剑

73

李伟

113

王伟

34

王国伟

74

李杨

114

冯国飞

35

尚朝语

75

刘昕煜

115

虎江明

36

杨万敏

76

李明明

116

王迪

37

丁剑

77

刘鹏

117

刘璐颖

38

何汝江

78

付小龙

118

朱玉平

39

李正永

79

刘承飞

119

段国潮

40

邵雷

80

李晓勇

120

李敏

专业年级:冶金工程  本科2007级                   人数:174

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

朱珍祥

51

蒋玉玲

101

舒兴华

151

夏自君

2

梅瑞元

52

朱兴彩

102

乔天强

152

张顺东

3

张奔奔

53

施秋杰

103

余万元

153

李云

4

石润泽

54

陈法涛

104

刘得伟

154

王绍武

5

李鑫

55

况鑫

105

李飞

155

蒋学睿

6

陈玉祥

56

陈力源

106

段富强

156

满华刚

7

陆洋

57

汪瑞

107

王红飞

157

冯超

8

陈胜威

58

文中秋

108

吕道昆

158

陈钢

9

侯成明

59

李光照

109

卢世励

159

黄体旺

10

张天宇

60

段文军

110

李涛

160

尚朝表

11

孔祥峰

61

周忠仁

111

何永康

161

田锦祥

12

郑泽翰

62

蔡韬

112

段司奇

162

李合格

13

吴英磊

63

蔡磊

113

周学旺

163

刘凤英

14

刘鸿飞

64

李江龙

114

许晓成

164

蔡凤

15

王洪兴

65

张鑫

115

戴恩睿

165

梁伟

16

张睿

66

李亚东

116

刘春文

166

林严

17

靳红伟

67

崔崇龙

117

姚禹

167

赵霁雯

18

林瀚翔

68

贾龙

118

秦乐观

168

刘亚昆

19

杨阳

69

王亚涛

119

王智

169

黄越

20

袁玉近

70

焦志良

120

牛辉辉

170

邱在军

21

徐阳

71

杨坤

121

曾传彬

171

王凤杨

22

范茂盛

72

何世伟

122

马彪

172

董艳威

23

向成兴

73

文钦辉

123

陈泽龙

173

李京

24

刘林红

74

王岗周

124

张亮

174

栗彤

25

刘强

75

王奎霖

125

陈明泽

26

马云

76

翁珍亮

126

原振兴

27

徐文谦

77

任艳旭

127

刘军华

28

吴长云

78

卢孔嘉

128

梁晨

29

李坤

79

许楠

129

王振炜

30

徐广平

80

李鹏

130

唐建文

31

王昌莲

81

杨珊

131

赵阳

32

朱家令

82

魏铮

132

谭春节

33

张金龙

83

刘大强

133

陈晨

34

杨永超

84

胡月皎

134

康聪波

35

赵璧

85

朱坤娥

135

马爱元

36

杨杰

86

罗朝聘

136

田竞

37

杨福玖

87

孙王亚

137

徐文坚

38

李红权

88

段郁彬

138

周健

39

刘国辉

89

王权

139

吴正松

40

陈浩

90

金朝龙

140

陶崟钞

41

甘胤

91

戚洋

141

钱海涛

42

马驰骋

92

范利武

142

李顺华

43

李开伟

93

韩靖

143

李宏君

44

杨在香

94

杨林光

144

毕飞

45

许艳山

95

刘林刚

145

石巨红

46

周荣开

96

赵庆堂

146

刘洪嶂

47

樊有琪

97

付斌

147

孙剑

48

杨诚

98

甘绍平

148

张永会

49

徐加雄

99

刘帅章

149

袁亮

50

赵易

100

耿森

150

张红超

专业年级:冶金工程  本科2008级                   人数:177

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

任永生

51

杨卫

101

白崇文

151

何孟

2

刘海方

52

熊文萍

102

倪志海

152

吕泽友

3

崔磊

53

赵双红

103

冉厚建

153

孙正磊

4

赵虹博

54

李晓倩

104

方一福

154

孟奇

5

苏洲

55

曹亚兵

105

赵翟明

155

李瑞波

6

张城

56

陈东

106

赵雪峰

156

资浩忠

7

徐晨晨

57

王云

107

严春

157

马银柱

8

谢天鉴

58

王尧

108

李兴菊

158

段胜传

9

杜鹏

59

刘凯

109

白永康

159

郑博文

10

闫书阳

60

刘运连

110

钱永起

160

李成富

11

王政

61

陈爱林

111

张文天

161

陶灯

12

许兴

62

陶伟

112

黄义平

162

张健

13

刘立伟

63

罗鸿柽

113

王亚雷

163

刘丽

14

胡博

64

张立军

114

郑梦迎

164

石光花

15

关筱湘

65

高超

115

孙安平

165

秦赛娥

16

李叶明

66

李政锋

116

齐灿灿

166

付彦杰

17

周兴

67

黄茂平

117

曾宪飞

167

杨堃

18

张世昱

68

何德建

118

衣彦君

168

杨凡

19

刘志勇

69

邹英

119

陈科彤

169

陈雪尧

20

刘鹏

70

严维林

120

郭城

170

赖耀斌

21

刀海金

71

张岺

121

宁泰恒

171

何煜天

22

鹿永平

72

薛涛

122

王吾磊

172

刘恒

23

董庆举

73

冯超

123

李跃

173

朱如龙

24

郗鹏

74

徐杰

124

刘耀滨

174

李富成

25

竭云

75

罗啸

125

李鹏

175

王安祥

26

蒋国祥

76

李慧

126

李龙

176

闫华龙

27

常磊

77

肖志

127

张晗

177

张亚利

28

管尤锦

78

姚遥

128

雷兴江

29

刘宗营

79

王泽忠

129

魏升辉

30

张金溪

80

蒙杰

130

王辰

31

许龙

81

李光

131

方云楚

32

曹发国

82

王建

132

徐铜

33

曾光

83

丁建平

133

殷邦红

34

段建锋

84

罗志林

134

番文田

35

汪元福

85

王警

135

邱伟佳

36

李乔平

86

李学国

136

高红林

37

孔凡祥

87

罗文辉

137

陈玉朴

38

徐兴名

88

张松柏

138

梁卜元

39

张刚荣

89

李所云

139

邱进平

40

杨宝宣

90

徐楠

140

朱杰

41

孙啸飞

91

黄熬

141

刘远阳

42

刘德远

92

陈建波

142

马孝金

43

常亚兴

93

刘旺

143

张中跃

44

张特

94

速晓山

144

黎开金

45

陆晓云

95

孙建周

145

何永健

46

李季权

96

朱平

146

马胜江

47

刘光鹏

97

邓学文

147

鹿晓敏

48

周扬民

98

李朝未

148

浦文友

49

常成

99

杨宝富

149

颜潮

50

濮永杰

100

彭慧阳

150

陈全坤

专业年级:冶金工程(越南生) 本科2008级           人数:21

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

黎氏琼春

11

阮氏河

21

阮文礼

2

武文同

12

范英俊

3

谢泰黄

13

窦公丙

4

黎文松

14

陈武长

5

阮光荣

15

段文溯

6

黎氏清华

16

丁清俊

7

刘仁

17

阮重孝

8

段文都

18

范氏桥月

9

刘公孟

19

黄玉真

10

陈日天

20

吉祥

专业年级:冶金工程  本科2009级                   人数:183

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

冯潇

51

张勇

101

万永光

151

张海波

2

张自学

52

张良标

102

鲁官鑫

152

罗兴雄

3

黄小鹏

53

冯晨辉

103

杨文明

153

李江

4

吴松桦

54

马政伟

104

李洪艳

154

郑勇

5

范兵强

55

邹维

105

胡琼

155

李东明

6

孙玉璞

56

潘海军

106

保佳懿

156

尹兴红

7

王佳强

57

张保光

107

陈静

157

赵从富

8

张思朗

58

陈达春

108

胡志明

158

刘尚洪

9

刘旸

59

李晓峰

109

王涵睿

159

董浩成

10

黄开强

60

谢泽强

110

潘辉

160

段泽斌

11

聂博

61

杨健龙

111

寸键

161

王邦吕

12

董朝望

62

陈新彬

112

徐敏

162

余小吕

13

毛宏祥

63

高洪江

113

蒋洪霖

163

王杰

14

朱兴朝

64

李传华

114

杨海龙

164

冉正林

15

王智渊

65

于伯浩

115

金博刚

165

黄开杏

16

王应全

66

梁力

116

张进涛

166

常昕

17

夏挺

67

单泽成

117

丁宏建

167

闫谧

18

沈常吕

68

彭小强

118

王鹏飞

168

沐亚玲

19

陈先友

69

肖虎

119

祝令萌

169

黄燕琴

20

邵祖金

70

袁昕

120

徐彬彬

170

李林菲

21

王宇超

71

龚奎方

121

周正开

171

余河伟

22

焦毓聪

72

朱荣华

122

赵聪

172

杨振东

23

舒明超

73

刘超

123

杨文杰

173

张雷

24

武煜

74

孔云风

124

蔡学文

174

黄哲

25

尹恒

75

朱仁厚

125

蔡知之

175

李世琪

26

赵富品

76

蒲秀松

126

郭佩帅

176

张剑楠

27

张国灿

77

黄敏

127

陈敏

177

杨秉政

28

孙磊

78

范鑫

128

付志国

178

肖锐

29

周开科

79

张崟浩

129

伍晓亮

179

栗生哲

30

陈浩

80

孔维鹏

130

王雷

180

林子兴

31

李静

81

张泽林

131

焦建猛

181

高文宇

32

吉华山

82

张英奇

132

秦树辰

182

殷文伍

33

李孝明

83

张旭

133

荣浩

183

顾全超

34

李光磊

84

谢兴泰

134

魏伟博

35

蒋卜先

85

杨许瑞

135

宋有明

36

邓体攀

86

范孝委

136

杨文平

37

张万青

87

蔡群辉

137

白燕青

38

陈永恒

88

卞宇

138

兰国辉

39

毕先林

89

张石平

139

王永童

40

蒋川

90

张专

140

范玉飞

41

何洋

91

张加兵

141

杨顺林

42

黎明娟

92

赵健康

142

杨勇

43

张茜

93

周显智

143

许华东

44

何欢

94

饶永福

144

赵天平

45

姜明蕊

95

浦仕杰

145

杨何锦

46

谢雅辛

96

周鹏

146

沈洪亮

47

农学东

97

谢强业

147

蒋云川

48

朱楠

98

刘关超

148

杜泽刚

49

周子凯

99

严航

149

张礼进

50

刘斌

100

董诗跃

150

胡元寿

专业年级:冶金工程(越南生)  本科2009级          人数:11

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

陈河明贵

6

段文景

11

武氏江

2

范双明尊

7

潘国黄

3

梁黎顺华

8

阮氏草

4

陈忠坚

9

阮氏玉茸

5

邓忠坚

10

黎氏粹庄

 

版权所有 © 昆明理工大学冶金与能源工程学院    技术支持:教育技术与网络中心    您是第位访客