冶金专业历届本(专)科毕业生名册(1981级-1990级)
发布时间:2014-09-04

专业年级:有色金属冶金专业 本科1981级            人数:32

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李宁昆

11

师明保

21

张洁

31

何凤翔

2

刘瑜

12

张煜

22

吴瑞泉

32

杨小平

3

夏晓春

13

欧阳鹏

23

李诚

4

农大桂

14

赵晓玖

24

蒋止刚

5

蒙英

15

李云

25

彭金辉

6

杨海兰

16

张劲松

26

梁可

7

陈春麓

17

田卫红

27

张彬

8

李成利

18

刘声黎

28

扬大锦

9

蔡华夏

19

王文晔

29

苏毅

10

曹强

20

龙翔

30

李海松

专业年级:钢铁冶金专业 本科1981级                人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李晓文

11

邓威

21

李红渊

31

李建华

2

王泽瑰

12

张丽红

22

王庆刚

3

李荣兴

13

张征

23

李剑

4

蔡谦

14

李长荣

24

周志刚

5

杨冬梅

15

杨通敏

25

余永凯

6

胡显波

16

陈晋阳

26

姜世贵

7

廖双利

17

蔡立放

27

马涛

8

张立平

18

刘翔

28

祝红霞

9

颜永辉

19

廖祖华

29

刘雅茹

10

兰海波

20

曹镜均

30

胡国云

专业年级:有色金属冶金专业 本科1982级            人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

孙毅

11

万倩

21

常志峰

31

周克健

2

周天华

12

郭俊光

22

潘平

3

张蓉

13

王云义

23

王向东

4

罗云

14

何瑞英

24

计德佳

5

熊耀红

15

何勇

25

任丽普

6

曲晓谊

16

熊昆

26

样品清

7

王先黔

17

史谊峰

27

童琪

8

龚智远

18

沈强华

28

徐亚飞

9

赵伟荣

19

李靖华

29

朱良

10

徐筑生

20

王吉松

30

李树荣

专业年级:有色金属冶金专业 本科1983级            人数:63

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

郑国渠

17

王学洪

33

王积瑶

49

张国兴

2

吴梅红

18

何洪彦

34

袁晓东

50

黄敬

3

马钦

19

孙沛林

35

姜纯

51

韩开远

4

王子龙

20

田景学

36

朱华

52

邹捷

5

曲国林

21

刘鸿

37

黄华

53

郭忠诚

6

夏永翠

22

曹秀惠

38

张里全

54

刘自力

7

杨宏生

23

杨永麟

39

罗全坤

55

何永庆

8

孙建锋

24

黄太祥

40

段恒松

56

潘金华

9

田桢

25

陈鹤群

41

马进

57

刘大春

10

钟林

26

朱晓云

42

刘向东

58

谢克强

11

徐再球

27

张志凌

43

徐培伦

59

苏倪

12

罗勤辉

28

徐淑琴

44

史惠盛

60

张广力

13

张宇林

29

韩峰

45

林运驯

61

黄荣满

14

薛倩蕾

30

王镐

46

窦传龙

62

顾伟澄

15

祝凡

31

郑翼

47

王建军

63

刘悦水

16

梁敏炎

32

李轲

48

黄宗海

专业年级:有色金属冶金专业 本科1984级            人数:67

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李敦钫

18

白金亮

35

吴永昌

52

节卫东

2

李金华

19

原予昆

36

赵国良

53

丰驰

3

魏宗平

20

吴留学

37

李桂兰

54

林何

4

王军

21

李琛

38

甘孝和

55

张爱玲

5

黄善富

22

康艳芳

39

罗建华

56

李泽华

6

钟旭

23

余志丹

40

蒙钧

57

刘文斌

7

李玉清

24

李明云

41

刘子安

58

卢义强

8

杨艳兰

25

陈芳

42

彭文淮

59

殷惠青

9

戴瑞昌

26

范军

43

周金华

60

温惠忠

10

杨韬南

27

金占云

44

林棠

61

胡湖生

11

杨登部

28

朱爱玲

45

王茂军

62

张建玲

12

伍锡

29

汪道宁

46

李建华

63

王彦坤

13

于少波

30

田惠娟

47

朱清华

64

孙平

14

吴春雷

31

谢燕玲

48

李松柏

65

曹元庆

15

蔡洪宾

32

郑国文

49

张显忠

66

王茂军

16

禹娟子

33

张春景

50

吴锦梅

67

李保军

17

黄庄

34

李士奎

51

李天镜

专业年级:有色金属冶金专业 本科1985级            人数:59

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

任唯杰

16

邓学广

31

吕飞

46

吴志宏

2

邓刚

17

陆宏标

32

李洪

47

徐勇智

3

袁彩菊

18

李北任

33

李兆春

48

杨正宏

4

贾著红

19

阮桦

34

吴江

49

石玲斌

5

谢吉生

20

陈佳

35

邹强

50

周忠杰

6

皮国民

21

段远学

36

孙筱梅

51

叶云珍

7

文钦果

22

陈秋堆

37

刘彦

52

李立

8

郭宗新

23

周霞

38

鲁根启

53

潘华

9

王志新

24

吴英敏

39

王勇

54

余忠清

10

赵一新

25

张川

40

何刚

55

曹明艳

11

冉霞

26

商黔丽

41

王治有

56

姚昌仁

12

赵玉粉

27

韩江

42

金瑞玉

57

冯伟

13

郝红杰

28

衣淑立

43

刘青

58

刘安

14

张涛

29

陈真华

44

宋兴诚

59

苑伟

15

李冬永

30

戴兴征

45

谭绪云

专业年级:有色金属冶金专业 本科1986级            人数:62

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

占铭

17

王捷

33

何新华

49

陈革

2

许国强

18

徐超

34

刘运生

50

赵世忠

3

翟柏荣

19

李庆华

35

胡方青

51

陈斌

4

董志杰

20

张儒智

36

颜杰

52

欧阳全胜

5

李晓勇

21

丁富涛

37

张宏林

53

代红坤

6

杨文玲

22

刘淑芳

38

黄宁顺

54

陈旭

7

王玉玲

23

郭应辉

39

刘诗德

55

潘开祥

8

周贤锦

24

赵景龙

40

陈莉

56

张云涛

9

曹万春

25

黄新

41

董明会

57

何冬平

10

骆黎明

26

罗文安

42

陈新选

58

李华安

11

曹阳

27

赵静

43

宋伟健

59

赵文林

12

李海明

28

胥力

44

陈志培

60

宋国霖

13

刘俊旭

29

王岭

45

张荣斌

61

冉俊铭

14

王秋林

30

王永莉

46

林进宁

62

沈立俊

15

苗立强

31

黄雪梅

47

吴金珠

16

胡中峰

32

刘雪凡

48

肖亚明

专业年级:钢铁冶金专业 本科1986级               人数:39

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

杨国涛

11

邓官平

21

岳伟

31

董万君

2

李玉萍

12

李春

22

杨杰

32

贺绍君

3

王惠明

13

田蓉

23

孙磊

33

李进

4

许江浩

14

陈竹华

24

保昌勇

34

彭寿永

5

杨玲

15

苟敏

25

周晶

35

杨世红

6

廖帆

16

薛瑾峰

26

杨建波

36

常海明

7

谢世春

17

栾景丽

27

朱睿

37

禹文忠

8

李敬东

18

徐富贵

28

李亚辉

38

张文华

9

樊琳

19

杨波

29

姚洲

39

马军堂

10

李洪良

20

袁斌

30

徐绵辉

专业年级:有色金属冶金专业  本科1987 级          人数:61

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李荣廷

17

鲁爱国

33

彭振坤

49

桑江红

2

胡洪明

18

吴红应

34

徐胜利

50

沐彩兰

3

任洪岩

19

凌云汉

35

张开春

51

张文宏

4

李飞跃

20

唐文榕

36

常智杰

52

杨建平

5

张哲新

21

陆晓峰

37

包稚群

53

谭莉

6

张伟兵

22

邵军万

38

赵艳华

54

陈九云

7

贺菊香

23

李德锦

39

黄健伟

55

张浩杰

8

毛保发

24

董放战

40

母育锋

56

张勃

9

李雪梅

25

李景秀

41

韩辉

57

谢叶明

10

黄昕

26

李波

42

丁慧清

58

李章清

11

宋加云

27

秦卫中

43

朱晓丽

59

许素敏

12

周世云

28

马晨平

44

柏登成

60

王永钢

13

张荣良

29

陈军

45

裴宝强

61

申欧

14

夏涛

30

党彦军

46

夏华

15

辜欣

31

郭磊

47

李晓梅

16

刘中清

32

崔华锋

48

邹学付

专业年级:钢铁冶金专业      本科1987 级          人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

苏华林

10

刘兵

19

吴云华

28

张继斌

2

杨森祥

11

蔡金亮

20

姚德明

29

郭玲

3

陈红

12

梁洁

21

张永刚

30

张国华

4

高波

13

陈湘裕

22

袁宏伟

31

孙复宁

5

张海涛

14

吕永康

23

汪志宏

6

万春梅

15

赵建宏

24

江丽梅

7

周德才

16

段榆蓉

25

李瑞娟

8

方丽华

17

傅黔旭

26

田涌

9

卜丽萍

18

栗金

27

李玖辉

专业年级:有色金属冶金  本科1988 级             人数:99

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

覃波

26

覃向东

51

谷文辉

76

潘于坤

2

何航军

27

马华菊

52

谷文明

77

解飞

3

钱宏光

28

向世江

53

陈昱彤

78

赵忠

4

王鸿雁

29

秦国明

54

宋永平

79

彭洪

5

赵亚锋

30

宋六九

55

陆超

80

李伟

6

苗军虎

31

张德芳

56

陈为亮

81

李彦文

7

吴海国

32

王令明

57

杜善国

82

王忠东

8

黄如国

33

曾峥

58

徐克己

83

唐冶

9

赵丽宏

34

汤裕源

59

李秋霞

84

周丽芳

10

张勤

35

吴毓雄

60

谭荣和

85

陈连秀

11

阎锋

36

余华

61

兰华龙

86

孙宝辉

12

朱瑛昕

37

陈直

62

许小飞

87

鲁世林

13

王小业

38

孟翼

63

刘晨

88

蒲开斌

14

任海军

39

毕海龙

64

李刚

89

张广立

15

杨桂丽

40

杨尚锋

65

张启芳

90

吴静敏

16

曹颜卓

41

冯丽娟

66

周冰毅

91

李德坤

17

蔡振萍

42

李涛

67

朱晨波

92

刘柳辉

18

杜炳深

43

魏自帅

68

张嘉麟

93

林伯毅

19

贺小坤

44

杨振民

69

胡少伟

94

姚卫国

20

宁德魁

45

胡伟林

70

商丛笑

95

朱光荣

21

王进录

46

郑增禾

71

王庆余

96

陆绍龙

22

邱伟文

47

徐波

72

焦红忠

97

王一平

23

余冰

48

周红

73

孙丽

98

熊永胜

24

李右津

49

胡佐政

74

陈庆

99

潘雪莲

25

张俊峰

50

徐万成

75

杜江

专业年级:钢铁冶金   本科1988 级                 人数:33

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

杨劲松

10

付云山

19

李腾跃

28

周斌

2

王云勇

11

朱自勇

20

旷红华

29

丁毅

3

和浩

12

刘昆福

21

李加俊

30

农丕道

4

李韶堰

13

邹玉顺

22

李超

31

刘刚

5

何丽珠

14

王洁

23

赵学政

32

黎挺荣

6

吴继云

15

张树云

24

王宁

33

尹仕华

7

刘云松

16

王险峰

25

黄静

8

朱俊虹

17

陈寿红

26

王树光

9

尹嘉平

18

杨建兴

27

胡若冰

专业年级:有色金属大专班  专科1988 级            人数:154

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

蔡德君

40

李峰

79

倪娟

118

杨斌

2

常虹

41

李江

80

聂跃忠

119

杨宠

3

陈彬

42

李军

81

蒲海涛

120

杨宏

4

陈刚

43

李坤

82

齐新营

121

杨江

5

陈学安

44

李兰

83

邱真秀

122

杨晓涛

6

陈艳玲

45

李凌

84

邵建周

123

叶刚

7

杜沛林

46

李金祥

85

沈莉

124

叶平

8

段江

47

李立新

86

石晓安

125

叶晓文

9

方明亮

48

李铭昌

87

首奎

126

尹扒利

10

冯敏

49

李胜滨

88

宋江淮

127

于柱

11

付正勇

50

李同生

89

孙辉

128

余学昌

12

高琨

51

李文学

90

孙建江

129

袁敏

13

高晚炬

52

李晓勇

91

唐燕

130

曾德厚

14

郭丽

53

李新林

92

唐吉明

131

曾蜀西

15

和参邓

54

李正新

93

唐晓春

132

湛霞

16

何锐

55

梁爽

94

王疆

133

张辉

17

何涛

56

廖梅

95

王平

134

张军

18

何春玲

57

廖敏

96

王强

135

张明

19

何花益

58

林彩荣

97

王保国

136

张迅

20

何丽清

59

刘彬

98

王道华

137

张涌

21

何文英

60

刘明

99

王淑娥

138

张渝

22

恒夏雨

61

刘景川

100

王焰刚

139

张洪滨

23

侯风仙

62

刘清伟

101

王云兴

140

张建琼

24

侯家漩

63

刘占进

102

魏清文

141

张金波

25

胡韬

64

刘中华

103

温秀华

142

张荣昌

26

胡长泓

65

陆双阳

104

巫文鹰

143

张霜华

27

华毅

66

吕新新

105

吴长晶

144

张卫兵

28

黄键

67

罗萍

106

吴广雷

145

张晓清

29

黄东升

68

罗兴翠

107

吴可慧

146

张跃武

30

黄健康

69

马燕

108

谢云

147

赵琪

31

黄启才

70

马尧

109

谢蒙泉

148

赵炳珊

32

黄锡平

71

马斌霞

110

谢明德

149

赵吉辉

33

黄雪梅

72

马惠敏

111

谢学良

150

郑彬

34

姬仁阔

73

马晓芸

112

徐华君

151

周萍

35

贾玉斌

74

马艳萍

113

徐文祥

152

周翠云

36

蒋平

75

蒙志刚

114

薛春

153

周晓兰

37

蒋贞

76

米进

115

薛克美

154

杳蜀

38

解淑萍

77

莫有琼

116

薛兆丽

39

李斌

78

木乃列布

117

颜家建

专业年级:楚雄大专班     专科1988 级             人数:82

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张继平

22

田卫民

43

任黔明

64

赖光华

2

杨乐华

23

吴有云

44

张国春

65

毕勇

3

赵兴江

24

阳进

45

方建波

66

何建华

4

谭美文

25

林玲

46

吴绍雄

67

杨金彪

5

沈杨

25

陈冬英

47

李成昆

68

储宗虎

6

李剑锋

27

周晓萍

48

武跃东

69

李玉聪

7

薛文清

28

张雪英

49

张宗波

70

唐启亮

8

李卫东

29

杨忠明

50

黄朝辉

71

江长吕

9

陶涛

30

文斌

51

甘勇

72

马楚芳

10

李卫俊

31

永春和

52

李虹锦

73

朱国蕃

11

尹辉

32

杨文斌

53

沈虹

74

张文田

12

尹朝宏

33

覃忠生

54

屈永建

75

王德华

13

董家洪

34

柳华

55

刘志忠

76

苏亚丹

14

方宏

35

赵永顺

56

李改

77

彭利昌

15

吴利波

36

陈虎

57

高爱华

78

孙武

16

蒋正超

37

胡向波

58

李建民

79

赵玉国

17

李龙

38

邹华

59

杨俊辉

80

李书胜

18

江长松

39

代万勋

60

倪楚萍

81

曾继松

19

杨文平

40

代显恕

61

丁卫红

82

张玉宏

20

杨兵

41

杨进昌

62

赵铭

21

李学跃

42

申长玉

63

皮寿文

专业年级:有色金属冶金专业   本科1989 级         人数:69

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

胡军

19

陆辉

37

韩健

55

符云

2

李亚联

20

王坤

38

黄一丁

56

吕锡昌

3

桂海平

21

张海燕

39

卢海燕

57

罗筱雄

4

王敏

22

李景阳

40

毛志钦

58

曹保卫

5

徐朝阳

23

赵泽凯

41

邓宏敏

59

李淑艳

6

王宇新

24

朱秀峰

42

颜福光

60

林平

7

彭瑜

25

刘应龙

43

王军堂

61

陈锐

8

祝祥斌

26

林浩波

44

冯广智

62

林秀群

9

高承亮

27

孙宇

45

廖利波

63

杨继发

10

毛社平

28

王洪涛

46

吴正伟

64

黄建新

11

张祖奇

29

汤平

47

赵正书

65

王彦斌

12

黄永飞

30

李明

48

杨颖溧

66

石燕蓉

13

潘学军

31

张庚民

49

李广茂

67

张毅

14

陈祖娟

32

潘黄坤

50

黄仁静

68

刘勇

15

刘富良

33

马洪方

51

金忠

69

周松

16

严丽君

34

张亚荣

52

王祖海

17

周瑾

35

訾迅亭

53

农世富

18

闫晓军

36

刘红斌

54

余上能

专业年级:钢铁冶金专业   本科1989 级             人数:33

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

杨坚

10

林松

19

李卫宁

28

董瑞章

2

胡焕琼

11

江波

20

翁建军

29

张雨

3

王宏

12

潘鸿飞

21

耿荣

30

刘邵云

4

杨建平

13

陆大章

22

张建伟

31

杨再春

5

孔维桔

14

和春芳

23

旷少华

32

赵兴瑞

6

杨春雷

15

李亚京

24

杨树昌

33

李焱

7

张华

16

唐绍龙

25

冯静

8

赵淳

17

王云祥

26

杨尧辉

9

李东

18

吴耀春

27

杨锦文

专业年级:有色金属冶金专业   本科1990级          人数:64

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

翟强

17

蒋成勇

33

陈延进

49

代永忠

2

曹战民

18

冯时来

34

赖帮海

50

赵永新

3

施学新

19

杨新国

35

曾庆球

51

唐春富

4

刘家设

20

彭友奇

36

黎颖芳

52

李用齐

5

罗发能

21

张如芬

37

汪延珠

53

刘乾帮

6

朱雪飞

22

李江

38

李海平

54

张博亚

7

杨伟岐

23

梁晖

39

余峰

55

李继斌

8

杨文胜

24

吴慧

40

曹韶峰

56

杜广巍

9

潘泽强

25

程保生

41

刘春喜

57

雷波

10

赵增昆

26

陈喜明

42

史舸

58

吴思

11

喻文

27

林齐

43

李川华

59

陆燕

12

郑俊彬

28

庞建凯

44

莫运平

60

王东

13

丁祖强

29

梁红

45

庞宇

61

孔晓萍

14

谭永良

30

夏晨

46

赵文伟

62

何宪峰

15

钟秋义

31

高志勇

47

杨廷南

63

杨榆辉

16

刘国华

32

杭清涛

48

刘承

64

吴伟

专业年级:钢铁冶金专业   本科1990 级             人数:30

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李亚京

9

卓燕

17

张迎辉

25

王琳琦

2

翁建军

10

郑琼

18

朱正权

26

陈洪

3

张云平

11

许波

19

夏海英

27

汪波

4

吴家林

12

杨锡刚

20

王新

28

姚玉东

5

罗延东

13

叶宝明

21

周军

29

闫哓菲

6

王文颖

14

李桂荣

22

罗刚

30

张晓华

7

李世炳

15

黄方玖

23

任学丙

8

石春华

16

朱家全

24

万云鹏

 

版权所有 © 昆明理工大学冶金与能源工程学院    技术支持:教育技术与网络中心    您是第位访客