冶金专业历届本(专)科毕业生名册(1991级-2000级)
发布时间:2014-09-04

专业年级:有色金属冶金专业   本科1991级          人数:56

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

闫磊

16

邹建

31

高鸣

46

李宏伟

2

秦增分

17

朱海军

32

于建忠

47

李宇

3

候怀宇

18

陈继

33

赵刚

48

廉洁

4

范春龙

19

邓文强

34

王小龙

49

郑明丽

5

方建川

20

虞冠敏

35

戴兴全

50

汪永芹

6

李志成

21

靳宏臣

36

张洪祥

51

陆红梅

7

乔振国

22

彭梅锋

37

邱国利

52

王锦丽

8

段兴文

23

胡瑜华

38

伍来亮

53

黎林根

9

周剑萍

24

陈少华

39

张自军

54

朱子洲

10

宁阳东

25

张海燕

40

汪皓

55

张浒

11

许映晖

26

周清花

41

林里宏

56

潘薇

12

王冲

27

马春华

42

陈天亮

13

张延昭

28

张瑜

43

陈永晖

14

鹿中科

29

柴建胜

44

林兴铭

15

朱吾意

30

罗明子

45

曹柏林

专业年级:钢铁冶金专业   本科1991 级             人数:32

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

王冰

9

邹林茂

17

杨红梅

25

刘莉

2

李红雨

10

凌志宏

18

欧阳代云

26

秦瑞军

3

阮玉涛

11

李秀

19

李江宁

27

李祥旗

4

梁绪银

12

简杰恩

20

刘忠心

28

吴宇昭

5

速国武

13

杨再勇

21

陈辉

29

朱继涛

6

栗玉川

14

赵凯

22

田旭

30

张槐

7

孙玉军

15

廖宏畅

23

张晓舟

31

周丽平

8

李居明

16

杨富强

24

李孝杰

32

邹健国

专业年级:有色金属冶金专业   本科1992级          人数:61

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

李一茂

17

陈泉军

33

黎英

49

符新科

2

尤开云

18

陈军

34

施会琴

50

朱福良

3

杨美彦

19

马维华

35

周建

51

陈春玲

4

张用

20

刘国华

36

马应元

52

鲁茂

5

陶余彩

21

陈剑

37

王树强

53

刘贤斌

6

杨金贵

22

李健屏

38

赵建湘

54

刘冬根

7

徐宏刚

23

李慧

39

杜青山

55

梅雪峰

8

吉金菊

24

徐养良

40

李田玉

56

罗虎城

9

唐海燕

25

程胜昔

41

张昕红

57

郭树东

10

刘卫国

26

吴拓宇

42

王丹鹏

58

贾菁华

11

张飞龙

27

王小江

43

桂学斌

59

程华

12

张川

28

张雷

44

李俊

60

吴莹

13

董浩

29

陈江

45

柴登鹏

61

张韶生

14

施友富

30

武明祖

46

曹康学

15

郑东升

31

邓毅

47

夏训松

16

彭卫忠

32

龙德聪

48

王彤

专业年级:钢铁冶金专业   本科1992 级             人数:32

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

施继军

9

令狐昌鸿

17

曹季林

25

孙小平

2

陈旭东

10

郑建国

18

赵向政

26

周学政

3

傅海峰

11

令狐荣锐

19

张灿

27

顾国锋

4

章祝雄

12

朱永莉

20

韩小娟

28

伍光喜

5

郭兴忠

13

袁代连

21

张宝恩

29

陈远星

6

王云辉

14

刘春容

22

栾秀萍

30

唐钟慧

7

荀秀芳

15

张俊

23

裴云逸

31

赖健

8

何武江

16

柳凯

24

曹建平

32

武英伟

专业年级:有色金属冶金专业   专科1992级          人数:44

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

关锦鹏

12

汤粉兰

23

黄宁

34

许艳秋

2

杨杰

13

李杰

24

杨光垣

35

李琼

3

张亚

14

李永庆

25

郑勇

36

朱学聪

4

刘俊

15

杨志坚

26

高占勋

37

李绍成

5

梁军

16

姚天云

27

张春生

38

代绍永

6

谈璎

17

王翠英

28

宁勇

39

黄艳芬

7

张璇

18

李琦

29

缪黎

40

毕宝华

8

石远章

19

马海春

30

肖明

41

张永平

9

汪晓清

20

范桐文

31

胡美英

42

余文云

10

张炳英

21

李月娟

32

沙锐

43

王风生

11

吴惠美

22

杨力

33

王健伟

44

张旭伟

专业年级:有色金属冶金专业   本科1993级          人数:67

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

何耀春

18

杨望军

35

李建春

52

吴理鹏

2

王桂艳

19

李绍文

36

孙来胜

53

王强

3

吴成春

20

高亚

37

杨俊飞

54

毕海疆

4

曹向辉

21

张平均

38

郭旭华

55

高承军

5

杨兵

22

皮翊

39

浦戈文

56

王莉

6

顾建飞

23

翟冬梅

40

马殿起

57

刘保卫

7

张昱琛

24

梁建华

41

李彪

58

姜凤玉

8

符雪梅

25

肖铁军

42

赵福生

59

张国华

9

秦勇

26

安世华

43

胡齐芳

60

李四光

10

胡茂春

27

尹建敏

44

邓毅永

61

李雄

11

张凡

28

常磊

45

蒋洪

62

刘力

12

詹勇刚

29

蒋玉思

46

欧开干

63

黎正茂

13

陈威烈

30

宁焕霞

47

边华伟

64

马勇

14

唐文忠

31

黄海

48

张长权

65

李桂英

15

戚承贵

32

李博智

49

赵芳珍

66

唐明智

16

王一

33

邢晓钟

50

王玉芳

67

兰林海

17

杨宏

34

姬凤武

51

韦昌贤

专业年级:钢铁冶金专业   本科1993 级             人数:31

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

赵佩军

9

申鹏

17

宁德鸣

25

李玉怀

2

谢旭东

10

戚振华

18

李琦

26

林丽君

3

章金颀

11

杨培红

19

杨正才

27

张吉刚

4

黄丽秋

12

潘先俊

20

王洪

28

龙昌红

5

卢洪壮

13

黄义军

21

任飞雄

29

钟明

6

苏邦锋

14

张绍坤

22

余刚

30

王亚林

7

李尹

15

高树炳

23

刘升霞

31

胡彤

8

胡省腾

16

李国彬

24

陈承东

专业年级:有色金属冶金专业   专科1993级          人数:37

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

程卫民

11

向小平

21

刘紫微

31

赵洪波

2

言浩

12

张俊凯

22

湛试科

32

赵东奎

3

赵建华

13

王志敏

23

胡良模

33

李雪波

4

艾建军

14

李萍

24

刘仕峰

34

王岱

5

杨耿生

15

陈红

25

蒋海龙

35

段榆忠

6

王明辉

16

狄薇

26

李云珠

36

蒋寿强

7

王新民

17

杨先凤

27

陈红

37

王洪宇

8

蔡利忠

18

姚伟

28

苏瑞春

9

杨晓祎

19

国志强

29

宗祥波

10

罗军

20

余长华

30

詹云辉

专业年级:有色金属冶金专业   本科1994级          人数:54

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

庞思明

16

范艳青

31

陈立

46

张虎祥

2

齐富强

17

王文录

32

陈晓娟

47

马占峰

3

陈国强

18

吴言

33

邓声颜

48

谢爱军

4

张谦

19

李健

34

刁微之

49

陈莉

5

李国峰

20

李婵

35

付子刚

50

韩玉斌

6

李鸣华

21

谭春娥

36

唐大香

51

蒋玉湘

7

王祥

22

佘智敏

37

王森

52

吕宏

8

袁鹏远

23

韩煜生

38

杨炳均

53

李旭

9

任庆伟

24

黄盛武

39

杨生安

54

喻泽龙

10

赵jing

25

凌小菲

40

张春生

11

刘奎

26

韦炳柏

41

张建坤

12

邹多兵

27

韦国柱

42

解祥生

13

张国祥

28

韦忠发

43

路文殊

14

张海涛

29

黄炜

44

肖成

15

周云昌

30

刘海涛

45

余霄

专业年级:钢铁冶金专业  本科1994级               人数:56

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

罗换英

16

张利波

31

袁仁平

46

吴占荣

2

龚立文

17

张曙霞

32

陈盛坚

47

徐永江

3

卢瑞凤

18

张火明

33

范兴祥

48

许俊

4

张玉

19

李鹏辉

34

黄川

49

杨福全

5

白永明

20

文望龙

35

李鹏

50

余大安

6

王利军

21

陈炎然

36

李春香

51

张云芸

7

李春锋

22

谢俊华

37

李玉明

52

赵福瑞

8

李国栋

23

梁昌贤

38

刘坤

53

佐丽芬

9

卢玉春

24

梁志华

39

刘德灿

54

刘秉国

10

张新刚

25

周德贵

40

龙虎

55

王虎生

11

金鑫

26

黄明海

41

马正吕

56

孙其家

12

陈云宝

27

刘剑

42

木群花

57

刘瑜

13

严国锋

28

刘太泽

43

潘吉平

14

韩守礼

29

彭顺林

44

王涛

15

周永诚

30

唐胜华

45

王宝坤

专业年级:有色金属冶金专业   专科1994级          人数:20

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

赵建喜

6

汪洪平

11

张梅

16

高建文

2

蒙古

7

万文伟

12

张云林

17

吴红林

3

欧继

8

龚少飞

13

施玉武

18

马红云

4

赵友岗

9

李朝会

14

余翠娥

19

王继成

5

冯乾轩

10

龙利权

15

杨桂芬

20

滕琴花

专业年级:有色金属冶金专业  本科1995级           人数:46

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张铁成

16

成俊锋

31

何洪文

46

汪国洋

2

韩峰辉

17

武守防

32

肖锋

3

陈德海

18

李志华

33

罗劲松

4

雷鹏

19

张芬芳

34

赵亚军

5

李向阳

20

刘浩宇

35

张瑞锋

6

陈凌

21

刘志勇

36

兰德均

7

董存武

22

廖元双

37

李曾谋

8

梁治国

23

唐守层

38

刘世文

9

汪洋

24

吴君

39

蒋勇

10

陈绍斌

25

贾键

40

李绍伟

11

曹好顺

26

薛怀生

41

李文强

12

莫勇军

27

陈勇

42

鲁顺利

13

丁剑锋

28

梁祖祯

43

李松涛

14

吕朝米

29

王利娟

44

叶红榜

15

张茹

30

贺俊荣

45

陈攀

专业年级:钢铁冶金专业  本科1995级               人数:42

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

唐武峰

13

吴凌霞

25

田宏苗

37

熊艳梅

2

吴小海

14

陈良超

26

靳有亮

38

李云燕

3

曹铭

15

刘志权

27

兰强

39

史金华

4

顾平原

16

王果夫

28

王根铎

40

梁晶

5

朱小锋

17

姚晓毛

29

廖光清

41

徐春美

6

张永进

18

黄清荣

30

谢洪恩

42

吕维党

7

王登峰

19

张菊根

31

李宁

8

李立强

20

孙伟伟

32

彭著刚

9

闫风

21

赵伟

33

杨键

10

杭红彬

22

郭盛勇

34

田利华

11

张景宜

23

高海亮

35

张兴超

12

彭楚峰

24

崔衡

36

段艳梅

专业年级:有色金属冶金专业  专科1995级           人数:21

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

席霁琼

6

张大荣

11

马中良

16

祁勇

2

高金菊

7

唐涛

12

赵勇

17

杨卫华

3

唐剑

8

付光

13

蔡晓东

(另有四人结业)

4

张国军

9

陈云

14

郭灿星

5

吴佳霖

10

陈钢

15

肖刚

专业年级:有色金属冶金  本科1996级               人数:46

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

高军

13

吴金森

25

李少雄

37

王爱平

2

唐万启

14

张剑锋

26

袁桢林

38

梁照桓

3

于洁

15

马彦云

27

李明营

39

刘木墩

4

张玉杰

16

郭玉霞

28

余海龙

40

李秀江

5

孙明生

17

芮银刚

29

王平

41

管洪涛

6

崔东荣

18

潘爱芳

30

白秀娟

42

傅羿芳

7

马光明

19

林祚彦

31

张士军

43

刘春莲

8

张阳

20

付湘琼

32

刘裴

44

邹翠坤

9

黄汉皆

21

李大生

33

胡学军

45

姚耀春

10

廖琪

22

黄占超

34

杨先凯

46

孙淑红

11

邓昊

23

许彬

35

郭芳林

12

张厚文

24

袁声波

36

吴玉胜

专业年级:钢铁冶金专业  本科1996级               人数:41

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

刘发宏

13

孔令泽

25

姚刚

37

姜在盛

2

李志标

14

肖国

26

廖广文

38

李建华

3

凌勇

15

孙守祥

27

王风

39

黄孟阳

4

刘貌

16

王树明

28

王海波

40

王志军

5

罗生贵

17

张宇航

29

艾铭箭

41

孙峰

6

潘卓麟

18

王建顺

30

王宏

7

周鑫

19

陈峰

31

唐海军

8

朱尉林

20

何盛

32

齐卫国

9

唐振学

21

尹超

33

刘文飞

10

张剑斌

22

贾立宁

34

李忠文

11

董新华

23

崔峰

35

周鹏儿

12

徐信忠

24

权龙

36

王云亭

专业年级:冶金工程  本科1997级                   人数:84

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

张永奎

22

周风江

43

李清国

64

韩永刚

2

关雪芹

23

范川泽

44

蒋冬生

65

谢文义

3

王丽君

24

吴才贵

45

周科

66

赵克勤

4

张坡

25

黄成

46

吉祥跃

67

晁晓娜

5

江卫民

26

陶茂宏

47

张超

68

梁建莉

6

普垚

27

刘古今

48

李昭

69

马祥元

7

杨艳娥

28

石震

49

陈红江

70

蒙延双

8

梁利斌

29

李冰

50

郭亚琴

71

张德明

9

王海龙

30

陈新

51

左勇

72

李全

10

王传东

31

陈国木

52

申志均

73

严育红

11

王宇亮

32

任平

53

章华明

74

张志滨

12

荆忠国

33

向阳

54

王书平

75

杨波

13

何铁军

34

田春才

55

郑芝梅

76

俱海涛

14

宋伟东

35

曾旗

56

张冠军

77

李东

15

吴华

36

杨盛午

57

叶明涛

78

付翠霞

16

刘永生

37

骆建伟

58

胡雷贵

79

徐静

17

仲亮

38

梁卫国

59

杨万东

80

李国英

18

郭胜惠

39

姚剑峰

60

杨俊君

81

王吉勇

19

吴国华

40

丘晓华

61

刘定明

82

余少东

20

周云

41

沈天晓

62

汤瀚洪

83

刘海江

21

程颐

42

赖中修

63

赵瑾

84

赵学义

专业年级:冶金工程  本科1998级                   人数:96

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

钱春林

26

徐俊洪

51

冯晓锐

76

熊飞

2

夏书标

27

李德刚

52

唐智

77

潘日升

3

廖明峰

28

吴东升

53

陈锦超

78

郭碧波

4

张波

29

李小英

54

向守义

79

翟建峰

5

尧世文

30

张俊

55

崔亦凯

80

王丕兴

6

张伟峰

31

杜荣珍

56

吴自学

81

王富亮

7

兰望村

32

刘春艳

57

陈浩

82

方锦

8

陈鸣

33

郭正虹

58

付书红

83

王琦

9

沈维

34

邸爱英

59

崔萌佳

84

乐刚

10

李仁山

35

高刚毅

60

李艳

85

胡传彬

11

顾伟臣

36

刘绍策

61

张凤霞

86

李旻廷

12

舒强

37

王福良

62

万雯

87

岳伟

13

王光庆

38

马群

63

张圆圆

88

袁瑾

14

焦广庆

39

邹景红

64

许周谦

89

吕文全

15

李鸿云

40

管林挺

65

曾鹏

90

符永郁

16

刘刚

41

舒波

66

张辉

91

毛文军

17

李会春

42

李永佳

67

贺谦

92

杨赛敏

18

王通国

43

祁先进

68

廖国君

93

韩芳

19

保明梳

44

陈翔

69

杨福华

94

张俊粉

20

徐治仪

45

代维

70

肖志明

95

曹美姣

21

陆宏亮

46

缪鹏

71

曲清林

96

魏秀兰

22

李兴军

47

李友平

72

秦乃春

23

尹亚平

48

钟毅

73

康毅

24

于建才

49

付廷强

74

牛玉柱

25

黄绍敏

50

张永奇

75

王超

专业年级:冶金工程  本科1999级                   人数:94

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

孙华

26

姚利军

51

王海涛

76

黄沛然

2

刘文君

27

唐波

52

季浩

77

张林华

3

阳升

28

何金荣

53

江月林

78

申开榜

4

杨志

29

辜锋

54

刘大方

79

景然

5

李维忠

30

朱艳丽

55

潘君益

80

杜善国

6

范令强

31

林艳

56

范海宁

81

党长征

7

崔焱

32

张利华

57

杨鸿飞

82

李锐

8

许雷鹏

33

冯明娃

58

陈铁

83

李典军

9

刘荣辉

34

李彬

59

吴建存

84

曾永康

10

程发刚

35

任春芳

60

叶钟林

85

杜国山

11

段福海

36

班丽丽

61

谢巍

86

晏斌

12

冯林永

37

寸娇萍

62

韩龙

87

刘建华

13

刘文

38

杨万章

63

肖婷蔓

88

王明明

14

白玉敏

39

尚光宇

64

龙洋

89

林芳

15

王生元

40

蔼云峰

65

刘娟

90

曹晓丹

16

余强

41

林辉

66

赵志娟

91

闫茹

17

辛嘉余

42

周烈兴

67

杨世莹

92

任胡清

18

段建坤

43

梁明

68

黄卉

93

陈小雯

19

宋运坤

44

尹强

69

姜艳

94

荀燕波

20

岳志鸿

45

夏洪应

70

蔡云莲

21

王尧

46

陈仁楚

71

刘亚建

22

朱绍文

47

林业

72

雷召锋

23

高广静

48

蒋正虎

73

王成岗

24

蒋桂淼

49

董志平

74

王灿松

25

黄振翔

50

张金友

75

沈宗万

专业年级:冶金工程  本科2000级                   人数:87

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

序号

姓名

1

刘哲峰

26

杨景辉

51

汪世富

76

朱学祥

2

黄世弘

27

张国忠

52

刘宇

77

邓勇

3

盘茂森

28

程晔华

53

赵煊赫

78

汤筱晓

4

麦振海

29

何磊

54

翁巧银

79

常仕英

5

吴军

30

赵彪能

55

刘俊场

80

章晶

6

王伯平

31

金炳界

56

易云

81

蒋明冬

7

陈永刚

32

李启龙

57

丁海

82

王兴勤

8

娄萃

33

张秋芬

58

揭晓武

83

缪素颖

9

冯同春

34

张玉竹

59

张宇

84

许姣姣

10

刘露

35

周虎

60

张华

85

王磊

11

彭一村

36

陶明华

61

柳凌云

86

张文林

12

朱虹

37

胡建锋

62

胡义

87

魏奎先

13

李碧慧

38

童晓忠

63

吕玉国

14

周俊

39

吴仕艳

64

李智

15

许正周

40

郑桂芳

65

余晓春

16

孙保华

41

林贻贵

66

吕红梅

17

徐得洋

42

王立强

67

李洪松

18

赵晓琳

43

张宏绩

68

陈顺勋

19

崔鹏

44

罗聪

69

李彬

20

曹传飞

45

莫国荣

70

李建勋

21

赵秋凝

46

王浩杰

71

李晶晶

22

刘娇

47

陈爽

72

申虎

23

秦博

48

张宝全

73

王婷

24

靳亚涛

49

唐伟力

74

张化碧

25

肖峰

50

谢琛琛

75

张瑜林

 

版权所有 © 昆明理工大学冶金与能源工程学院    技术支持:教育技术与网络中心    您是第位访客